Роспотребнадзор выявил 42 несанкционированных детских лагеря
Выявлено 42 несанкционированных детских лагеря, открывшихся без уведомления о начале деятельности и не включенных в реестры действующих лагерей, сообщила, по информации пресс-службы Роспотребнадзора, глава ведомства Анна Попова.
ФАС полагает, что Минздрав может ограничить конкуренцию на рынке медуслуг
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предупредила Министерство здравоохранения РФ о наличии в его действиях признаков ограничения конкуренции на рынках медицинских услуг, говорится в сообщении ведомства.
ФАС возбудила дело в отношении Минстроя из-за ограничения конкуренции
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении Министерства строительства и ЖКХ (Минстрой) РФ об ограничении конкуренции на рынке бетонной продукции, говорится в сообщении антимонопольной службы.
Межпромбанк выставил на торги 12 автобусов и акции АХК "Сухой" на 725 млн руб
ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ) выставило на торги 12 автобусов ПАЗ и МАЗ и акции ПАО "АХК "Сухой" на 725 миллионов рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).
Издатель журнала "Hello" оштрафован УФАС на 200 тыс руб за рекламу
Столичное УФАС назначило издательству "Форвард Медиа Групп" два штрафа размером 100 тысяч рублей каждый за нарушения рекламного законодательства в журналах "Hello" и "Интерьер + Дизайн", говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Тулеев поручил избавить города Кемеровской области от рева мотоциклов по ночам
Губернатор Кемеровской области обратился к ряду руководителям региона с просьбой рассмотреть возможность ограничения движения мотоциклов в ночное время на наиболее проблемных участках улично-дорожной сети, говорится в сообщении пресс-службы областной администрации.
СК РФ поднял вопрос об уголовной ответственности за склонение детей к суициду
Следственный комитет (СК) РФ заявил о необходимости внести изменения в законодательство, устанавливающие уголовную ответственность за склонение несовершеннолетнего к совершению суицида и содействие ему в этом, об этом в среду сообщает официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.