Аудитор не выявил нарушений в операциях РАО при создании дочернего АО "СЭК"
Независимый аудитор не выявил нарушений в операциях Российского авторского общества (РАО), связанных с созданием дочернего АО "Сервисно-эксплуатационная компания" (АО "СЭК"), наделением его имуществом, сообщили РАПСИ в пресс-службе РАО.
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам лагеря на Сямозере
Прокуратура Пряжинского района Карелии по материалам прокурорской проверки возбудила уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Парк-отель «Сямозеро», в котором в июне погибли 14 детей, говорится в сообщении пресс-службы республиканской прокуратуры.
ФАС хочет сохранить оптовую цену на сжиженный газ для бытовых нужд
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России считает целесообразным сохранить предельный уровень оптовой цены на сжиженный газ для бытовых нужд на действующем уровне, говорится в сообщении ведомства.
Адвокат мэра Владивостока просит Генпрокурора прекратить его уголовное преследование
Адвокат мэра Владивостока Игоря Пушкарева обратился к Генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой прекратить уголовное дело в отношении него о злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, об этом сообщил РАПСИ сам защитник Александр Высоцкий.
Прокуратура вернула в СК дело директора Библиотеки украинской литературы
Прокуратура не утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной, обвиняемой в экстремизме и растрате, возвратив его в Следственный комитет (СК) РФ, сообщил РАПСИ ее адвокат Иван Павлов.
Экс-глава "Мостовика" Шишов пойдет под суд из-за уклонения от уплаты налогов
Следственными органами Следственного комитета (СК) РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении экс-руководителя ООО НПО «Мостовик» Олега Шишова, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и мошенничестве в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в ведомстве.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.