В Петербурге уничтожены участники бандформирований Северного Кавказа - Маркин
Главное следственное управление СК РФ по ­Петербургу после уничтожения четырех участников северо-кавказских бандформирований возбудило уголовное дело по фактам посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов и незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывных устройств.
"Семь Дней" и ТРК "Афимолл Сити" оштрафованы УФАС за незаконную рекламу
Столичное УФАС оштрафовало ЗАО «Издательство Семь Дней» и ООО «АФИ РУС» (владеет торгово-развлекательным комплексом «Афимолл Сити») на 100 тысяч рублей каждое за нарушение закона «О рекламе», говорится в сообщении антимонопольного органа.
УФАС отменило аукцион на 1 млрд руб по строительству дороги в обход Дербента
Дагестанское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) выдало предписание «Дагавтодору» об аннулировании аукциона, начальная цена которого около 1 миллиарда рублей, на выполнение работ по строительству автомобильной дороги в обход Дербента, говорится в сообщении антимонопольного органа.
РАО просит Генпрокурора проверить инициативу по созыву внеочередной конференции
Российское авторское общество (РАО) направило обращение на имя Генерального прокурора РФ Юрия Чайки в связи с попыткой "группы инициативных авторов" провести 31 августа внеочередную конференцию с явными нарушениями действующего законодательства и устава организации, сообщили РАПСИ в пресс-службе РАО.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.