Памятка о персональной ответственности туроператоров по возмещению ущерба
Туроператоры, работающие в сфере выездного туризма, должны с 1 января 2017 года иметь фонд персональной ответственности, формируемый для каждого туроператора, говорится в сообщении Роспотребнадзора.
Экс-вокалист "Агаты Кристи" Глеб Самойлов написал заявление в СК на брата
Бывший вокалист группы "Агата Кристи" Глеб Самойлов обратился в Следственный комитет (СК) РФ с заявлением о защите авторских прав в связи с действиями своего брата Вадима Самойлова, сообщила РАПСИ представитель Глеба Самойлова Алиса Образцова.
УФАС признала незаконной рекламу юруслуг с упоминанием Роспотребнадзора
Столичное УФАС признало оказывающее юридические услуги ООО «Гражданская консультация» нарушителем законодательства за вводящую в заблуждение рекламу о помощи со стороны Роспотребнадзора, говорится в сообщении антимонопольного органа.
Роспотребнадзор оштрафовал сеть универсамов "Монетка" на 14,2 млн руб
Управление Роспотребнадзора по Москве по результатам проверки 63 предприятий торговли ООО «Инвестпроект» (сеть универсамов «Монетка») вынесло 473 постановления об административных правонарушениях в виде штрафов на общую сумму 14,2 миллиона рублей, говорится в сообщении управления.
АСВ выплатит вкладчикам Промэнергобанка 1,9 млрд руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о начале выплат страхового возмещения вкладчикам вологодского Промэнергобанка, размер которого составит около 1,9 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
Роспотребнадзор по итогам проверки сети "Му-Му" выписал штрафы на 2,9 млн руб
Управление Роспотребнадзора по Москве по итогам проверки 31 предприятия общественного питания кафе «Му-Му» (ООО «Фастлэнд») вынесло 99 постановлений об административных правонарушениях в виде штрафов на общую сумму 2,9 миллиона рублей, говорится в сообщении управления.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».