Председатель ОНК Петербурга подозревается в незаконном содействии осужденным - СК
Следственными органами СК РФ по Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении председателя общественно-наблюдательной комиссии (ОНК) Петербурга 57-летнего Владимира Матуса по подозрению в приготовлении к даче взятки, сообщили в пятницу РАПСИ в СК РФ по Петербургу.
Суд в Белгороде направил на принудительное лечение девушку, похитившую ребенка
Суд освободил от уголовной ответственности 22-летнюю жительницу Курской области и применил к ней принудительные меры медицинского характера за похищение новорожденной, об этом в пятницу сообщает Следственное управление Следственного комитета (СУ СК) России.
Выявлена недостача в кассе "Констанс-банка" в размере 2,9 млрд руб – ЦБ РФ
Временная администрация по управлению АО АКБ «Констанс-банк» в ходе проверки подтвердила факт недостачи наличных денежных средств в кассе банка в размере 2,9 миллиарда рублей, что составляет порядка 70% всех активов кредитной организации, сообщил Центробанк России.
Необходимо создать единый реестр детских оздоровительных лагерей – сенатор
Для обеспечения безопасности необходимо внести все детские оздоровительные лагеря в единый реестр, считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представитель в СФ от Республики Башкортостан Лилия Гумерова.
Рособрнадзор лишил лицензии "Останкинский институт телевидения и радиовещания"
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) на основании решения арбитража прекратила действие лицензии "Останкинского института телевидения и радиовещания", говорится в сообщении ведомства.
Антимонопольный комитет Украины собирается отсудить у Газпрома $3,4 млрд — СМИ
Антимонопольный комитет Украины собирается подать в суд на Газпром с целью добиться от российской компании наложенного на нее в январе штрафа в 85 миллиардов гривен (около 3,4 миллиарда долларов) за нарушение законодательства Украины и ЕС, сообщает в пятницу УНИАН.
ОК США извинился за "неприемлемое поведение" своих пловцов в РИО – СМИ
Олимпийский комитет (ОК) США был вынужден принести бразильским властям извинения за "неприемлемое поведение" своих пловцов, солгавших о том, что их ограбили в Рио, сообщает в пятницу британская ВВС.
Эксперт рассказал о странностях разбирательства в ЕСПЧ
Вступая в те или иные ассоциации, международные объединения и коллективные соглашения, страны преследуют прагматичные цели. Такое мнение высказал РАПСИ профессор, заслуженный юрист России, председатель президиума МКА «Клишин и партнеры» Алексей Клишин.
Роспатент частично удовлетворил жалобу Apple на регистрацию знака Plush Apple
Роспатент по заявлению корпорации Apple, Inc. признал недействительным решение о предоставление правой охраны товарному знаку Plush Apple в отношении игр и игрушек, говорится в материалах патентного ведомства.
ФАС обнаружила признаки масштабного лекарственного картеля
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выявила потенциальный картель, действующий практически на всей территории РФ для поддержания цен на торгах при проведении аукционов на поставку лекарственных средств и медицинских изделий для государственных и муниципальных нужд, говорится в сообщении ведомства.
Обжалован отказ в возбуждении нового дела в отношении Каменщика
Представитель интересов потерпевших обжаловал решение Басманного суда Москвы о признании законным отказа следствия возбуждать новое уголовное дело в отношении владельца аэропорта «Домодедово» Дмитрия Каменщика по факту двойного теракта 2004 года, сообщил РАПСИ в пятницу адвокат Игорь Трунов.
УФАС оштрафовало "Ростелеком" за непредставление информации
Свердловское УФАС оштрафовало «Ростелеком» на 50 тысяч рублей за непредставление информации относительно стоимости оказания услуг проводного радиовещания и услуг местной телефонной связи, говорится в сообщении ведомства.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».