МОСКВА, 24 авг - РАПСИ, Диана Гуцул. Главным следственным управлением Следственного комитета (СК) России по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту захвата заложников неизвестным мужчиной в одном из отделений столичного банка, сообщает в среду вечером ведомство.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 206 УК РФ (захват заложников).

"Вечером в среду в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одном из отделений столичных банков неизвестный мужчина удерживает заложников. На место происшествия незамедлительно выехала следственная группа во главе с руководителем ГСУ СК РФ по городу Москве Александром Дрымановым и его заместителем Андреем Стрижовым, которые лично координируют работу следователей", - рассказали в СК.

Следствием уже установлено, что мужчина, 1961 года рождения, отпустил двоих заложников, а двое по состоянию на 21 час мск остаются в здании банка.

"В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи уже допрашивают потерпевших. В ходе расследования будут установлены мотивы совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается", - заключили в ведомстве.