МОСКВА, 29 авг — РАПСИ. Российская юридическая неделя пройдет с 26 по 28 сентября в Цюрихе, сообщили РАПСИ в Федеральной палате адвокатов (ФПА) РФ.

Мероприятие, которое ФПА РФ организует совместно с организацией Швейцарско-российский форум, проводится уже в десятый раз.

В этом году в рамках тематических секций будут проведены круглые столы о глобальных тенденциях в международном налогообложении, деофшоризации, международном коммерческом арбитраже, медиации. Среди прочих тем — автоматический обмен информацией, последствия «Брексит» для российских инвесторов, борьба с «отмыванием» денег и экономические преступления и другие.

Программа включает также нетворкинг-мероприятия с ведущими швейцарскими коллегами для установления деловых контактов и последующего профессионального сотрудничества. Ознакомиться с подробной программой мероприятия на русском и на английском языках на сайте ФПА РФ.

Швейцарско-российский форум (ШРФ) — общественно-полезная некоммерческая организация, созданная в интересах экономики, поддерживающая и развивающая двусторонние связи между Россией, Швейцарией и Лихтенштейном. ШРФ был учрежден в декабре 2006 года в Цюрихе по инициативе представителей экономики и права.