Мосгорсуд рассмотрит дело семерых "черных риэлторов" - ГП РФ
Уголовное дело в отношении семерых "черных риэлторов", обвиняемых в махинациях с московскими квартирами и похищении людей, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает Генпрокуратура РФ.
УФАС Москвы выявило нарушения при проведении аукциона по новогодним елям
Столичное УФАС признало ГПБУ «Московское городское управление природными территориями» («Мосприрода») нарушившим закон о контрактной системе при проведении аукциона на оказание услуг по монтажу и оформлению искусственных елей к новогодним праздникам.
ФАС выявила нарушения закона о госзаказе в северо-западном центре МЧС
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выявила нарушения требований закона о государственном оборонном заказе со стороны Северо-Западного регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий МЧС.
Фигурант дела о хищениях при обустройстве госграницы объявлен в розыск
Следствие объявило в розыск Олега Сенкевича - одного из фигурантов дела о мошенничестве на 490 миллионов рублей, выделенных на обустройство госграницы России, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Мещанского суда Москвы Юлия Бочарова.
Нельзя допустить раскол среди авторов — президент авторского совета РАО
Президент авторского совета Российского Авторского Общества (РАО) Игорь Матвиенко обратился к авторам-членам РАО в связи с попыткой "инициативной группы авторов" провести нелегитимную конференцию, отметив, что самое главное — не допустить раскол в рядах авторов.
ЦБ и Росфинмониторинг запускают механизм информационного обмена с банками и НФО
Банки и некредитные финансовые организации (НФО) будут получать от Центробанка России информацию о случаях, когда их клиентам было отказано в проведении операций и заключении или расторжении с ними договоров банковского счета (вклада), говорится в сообщении регулятора.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.