РЖД причинили вред водоему в Мособласти в размере 27 млрд руб – прокуратура
МОСКВА, 9 сен - РАПСИ. Размер вреда, причинённого ОАО «РЖД» водному объекту в Московской области, превысил 27 миллиардов рублей, говорится в сообщении Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.
Следствие просит арестовать начальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД Захарченко
Пресненский суд Москвы 10 сентября рассмотрит вопрос о мере пресечения в отношении временно исполняющего обязанности начальника управления "Т" антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрия Захарченко по делу о злоупотреблении полномочиями, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
Денежно-кредитная политика ЦБ остается умеренно жесткой – Набиуллина
Денежно-кредитная политика Банка России остается умеренно жесткой, она будет такой в дальнейшем, заявила на Международном банковском форуме «Банки России – XXI век» глава регулятора Эльвира Набиуллина.
"Левада-центр" обжалует в суде включение его в реестр иностранных агентов
Автономная некоммерческая организация «Аналитический Центр Юрия Левады» после консультаций с юристами намерена опротестовать в судебном порядке акт о включении ее в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, говорится в заявлении аналитического центра.
Путин освободил Астахова от должности детского омбудсмена
Президент РФ Владимир Путин подписал указ об освобождении Павла Астахова от должности Уполномоченного при президенте по правам ребёнка по собственному желанию, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.
Дело жителей Иркутска о нападении на бригаду "скорой" направлено в суд - СК
Уголовное дело в отношении двух жителей Иркутска о нападении на бригаду скорой помощи в ходе дорожного конфликта направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.