ЦБ разработал документ, касающийся предоставления ПАО информации о бонусах
Годовые отчеты публичных акционерных обществ (ПАО) должны содержать информацию о принципах и подходах, которые применяются при начислении вознаграждений и бонусов топ-менеджерам и членам советов директоров.
Необходимо защищать бизнес от давления правоохранительных органов - Путин
Президент России Владимир Путин заявил в Государственной Думе о необходимости «укрепления законодательной защиты бизнеса от давления со стороны недобросовестных – такие, к сожалению, ещё есть – сотрудников правоохранительных органов».
Фигуранты "Болотного дела" рассчитывают на компенсацию за нарушение прав
Адвокаты фигурантов "Болотного дела" Артема Савелова и Ильи Гущина заявили о намерении добиться компенсации за неправомерный суд в отношении их подзащитных, сообщила РАПСИ адвокат Мария Куракина.
Прокуратура обжаловала выплату компенсации оправданному экс-офицеру Аракчееву
Главная военная прокуратура РФ обжаловала решение о выплате компенсации в 500 тысяч рублей бывшему офицеру внутренних войск МВД Сергею Аракчееву, осужденному на 15 лет колонии за убийство и реабилитированному по обвинению в разбое и превышении служебных полномочий.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.