Судья в КЧР был застрелен за решение по гражданскому делу — СК
Задержанный по подозрению в убийстве федерального судьи Малокарачаевского районного суда Руслана Боташева признался в содеянном и пояснил, что пошёл на преступление из-за ранее вынесенного в отношении него судебного решения по гражданскому делу, сообщили РАПСИ в ведомстве.
Здание, где ранее располагался ВАС РФ, реконструирует Академия Игоря Крутого
Реконструкцией здания, где ранее располагался Высший арбитражный суд РФ, займется автономная некоммерческая организация «Академия популярной музыки Игоря Крутого», говорится в сообщении Градостроительно-земельной комиссии Москвы (ГЗК).
"Севкавказэнерго" наказано на 2,8 млн руб за нарушение законодательства — ФАС
УФАС по Республике Северная Осетия-Алания назначило пять штрафов в размере 2,8 миллиона рублей для АО "Севкавказэнерго" за злоупотребление доминирующим положением, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ.
Экс-замглавы Якутска задержан по подозрению в превышении полномочий
Следственные органы Следственного комитета (СК) РФ по Республике Саха (Якутия) задержали бывшего заместителя главы городского округа Якутск Егора Попова по подозрению в превышении должностных полномочий при строительстве школы для детей-инвалидов.
Возбуждено дело по факту убийства судьи в Карачаево-Черкессии
Следователи следственного управления СКР по Карачаево-Черкесской Республике приступили к расследованию убийства судьи Малокарачаевского районного суда, сообщил РАПСИ старший помощник руководителя СУ СКР по КЧР Сергей Шуваев.
Суд освободил бойца Александра Емельяненко условно-досрочно
Боец смешанных боевых искусств Александр Емельяненко, осуждённый на 4,5 года колонии общего режима за насильственные действия сексуального характера, условно-досрочно освобождён от дальнейшего отбывания наказания, сообщил РАПСИ адвокат потерпевшей Александр Карабанов.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
"Бессмертный полк" в этом году снова состоится без традиционного шествия
Центральный штаб движения «Бессмертный полк России» принял решение не проводить акцию в очном формате, сообщила сопредседатель Центрального штаба движения, 1-й заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева.