Руководитель ритуальной фирмы, плативший моргу за клиентуру, пойдёт под суд
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении обвиняемого во взяточничестве 44-летнего заместителя генерального директора одной из коммерческих организаций, оказывающих ритуальные услуги, сообщили в понедельник РАПСИ в ГСУ.
"Ленавтодор" оштрафован на 500 тыс руб за неисполнение предписания — УФАС
УФАС по Ленинградской области вынесло постановление о наложении административного штрафа в размере 500 тысяч рублей на ГКУ "Ленавтодор" за неисполнение предписания, говорится в сообщении ведомства.
Роспотребнадзор рассказал о правах авиапассажиров в случае задержки авиарейсов
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) в связи задержками авиарейсов из-за погодных условий разъяснила законодательные аспекты обеспечения защиты прав пострадавших пассажиров
Нарушители антитабачного законодательства в РФ выплатят 93 млн руб штрафов
Роспотребнадзор за девять месяцев этого года в результате контрольно-надзорных мероприятий за нарушения требований законодательства в области охраны здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака вынес штрафы на 93 миллиона рублей, говорится в сообщении ведомства.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.