Антимонопольное дело возбуждено в отношении "ВТБ 24" из-за SMS-спама — УФАС
Бурятское УФАС России возбудило дело о нарушении ПАО "Банк ВТБ 24" федерального закона "О рекламе" из-за распространения смс-рекламы без предварительного согласия абонента, говорится в сообщении ведомства.
Эксперт прокомментировал соглашение о регистрации промышленных образцов
В результате ратификации Женевского акта Гаагского соглашения о международной регистрации промышленных образцов российские физические и юридические лица приобретут возможность обеспечить в отношении созданного ими промышленного образца правовую охрану на территории государств-членов Европейского Союза, США, Японии и целого ряда других стран.
Лишняя политическая мера - эксперты об уголовной ответственности за допинг
Введение уголовной ответственности за склонение спортсменов к употреблению допинга является политическим законопроектом, соответствует мировым тенденциям в спорте, но не будет работать в России, такого мнения придерживаются адвокаты, опрошенные РАПСИ.
Аннулированы результаты отбора подрядчиков по капремонту в Самаре — ФАС
Управление ФАС по Самарской области аннулировало предварительный отбор компаний на включение в реестр подрядчиков по капремонту многоквартирных домов, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
Расследование дела полицейских о перестрелке у ресторана Elements завершено
Завершено предварительное расследование дела в отношении бывшего исполняющего обязанности начальника уголовного розыска ОВД "Пресненский" Дениса Ромашкина, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, и еще двух фигурантов дела о перестрелке на Рочдельской улице, сообщил РАПСИ адвокат обвиняемого Андрей Аверин.
Впервые за отсутствие чипов конфискованы шубы на 1 млн руб - Роспотребнадзор
Первые дела об административных правонарушениях, связанных с отсутствием идентификационных знаков на шубах, обернулись для пяти предпринимателей конфискацией 112 меховых изделий почти на 1 миллион рублей, говорится в сообщении Роспотребнадзора.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.