Бывшему вице-губернатору Петербурга предъявлено обвинение в хищении 50 млн руб
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу предъявило обвинение бывшему вице-губернатору Петербурга Марату Оганесяну в мошенническом хищении более 50 миллионов рублей, выделенных из бюджета города на строительство футбольного стадиона на Крестовском острове, сообщили РАПСИ в ГСУ.
Дело о хищениях в банке "Адмиралтейский" направлено в суд
Уголовное дело в отношении Мусы Исраилова, обвиняемого в осуществлении незаконной банковской деятельности и присвоении в крупном размере денежных средств коммерческого банка "Адмиралтейский", направлено в Хамовнический суд столицы, сообщает в четверг Генеральная прокуратура РФ.
Глава стройуправления Аграрного университета в Петербурге задержан за взятку
Следственное управление УФСБ по Петербургу и Ленинградской области в четверг задержало с поличным начальника управления и развития капитального строительства Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (ГАУ) Израэля Глузмана, сообщил РАПСИ источник в правоохранительных органах.
ФАС признала фармкомпании виновными в создании картеля
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала ООО "Джодас Экспоим", ООО ФК "Фармакоппола" и ООО "Сатиком" виновными в заключении картеля с целью поддержания цен на торгах на поставку лекарственных средств и медицинских изделий для медицинских учреждений, говорится в сообщении ведомства.
ГП утвердила обвинительное заключение по делу экс-руководителя Росграницы
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации Дмитрия Безделова, сообщает в четверг ведомство.
ФАС России выдала предостережение должностному лицу НК "Роснефть"
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выдала предостережение директору департамента трейдинга нефтью и нефтепродуктами ПАО "НК "Роснефть" из-за продажи значительных объемов автомобильного бензина на экспорт в условиях увеличенного спроса на внутреннем рынке, говорится в сообщении ведомства.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.