Предполагаемому захватчику заложников в банке предъявлено обвинение в терроризме
Бизнесмену Араму Петорсяну, обвиняемому в захвате заложников в столичном отделении "Ситибанка", предъявлено обвинение в терроризме, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Александр Карабанов.
Лагерь на Сямозере незаконно выиграл торги по организации отдыха детей — УФАС
Столичное УФАС признало лагерь «Парк-Отель «Сямозеро», организовавший поход в результате которого погибло 14 детей, виновным в заключении картельного соглашения при проведении торгов на организацию отдыха детей, в том числе нуждающихся в социальном обслуживании, говорится в сообщении антимонопольного органа.
Завершено расследование дела о крушении траулера "Дальний Восток"
Главным следственным управлением Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту крушения в апреле прошлого года в Охотском море большого автономного морозильного траулера «Дальний Восток», в результате которого погибли 69 человек, сообщили в четверг РАПСИ в ведомстве.
От отравления алкоголем в этом году умерло 9,3 тыс человек – Роспотребнадзор
Роспотребнадзор сообщил, что за девять месяцев 2016 года на территории России зарегистрировано свыше 36 тысяч случаев острых отравлений спиртосодержащей продукцией, в том числе 9,3 тысячи с летальным исходом (25,6%).
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.