Генпрокуратура добивается возбуждения дела из-за премии главе "Почты России"
Генеральная прокуратура России направила в Следственный комитет (СК) РФ для оценки в рамках уголовно-процессуального законодательства материалы проверки по факту получения генеральным директором ФГП «Почта России» Дмитрием Страшновым премии в размере 95,4 миллиона рублей, сообщается в пятницу сайте Генпрокуратуры РФ.
Генерал ФСО Лопырев выразил несогласие с предъявленным обвинением
Генерал Федеральной службы охраны (ФСО) России Геннадий Лопырев, задержанный по подозрению в нарушении законодательства после проведения ведомством внутренней проверки, выразил несогласие с предъявленным ему обвинением, сообщил РАПСИ адвокат Руслан Закалюжный.
Агрокомпании Белгородской области оштрафованы на 11,2 млн руб — ФАС
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала агропромышленные компании Белгородской области на 11,2 миллиона рублей за соглашение, направленное на создание преимуществ при получении финансовых средств из Фонда продвижения в течение 2014 года, говорится в сообщении ведомства.
Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по организации зимнего отдыха детей
Управление Роспотребнадзора по Москве в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период зимней оздоровительной кампании детей 2016-2017 гг. напомнило о необходимости выполнения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями ряда обязательных требований.
Роспатент отклонил заявление японской Suzuki о регистрации бренда
Палата по патентным спорам подтвердила отказ в заявлении японской Suzuki Motor Corporation о регистрации товарного знака Ecstar в отношении товаров двух классов Международной классификации товаров и услуг (МКТУ), говорится в материалах Роспатента.
Осужденный за убийство по неосторожности сын Мустафы Джемилева вышел на свободу
Сын депутата Верховной рады Украины Мустафы Джемилева Хайсер Джемилев, осужденный российским судом за причинение своему знакомому смерти по неосторожности, освобожден из астраханской колонии, сообщил РАПСИ адвокат Николай Полозов.
Мэру Переславля-Залесского предъявлено обвинение
Следствие предъявило обвинение мэру Переславля-Залесского Денису Кошурникову в превышении должностных полномочий главой органа местного самоуправления с причинением тяжких последствий, сообщили в пятницу РАПСИ в Следственном комитете РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.