Претензии Маруани к Киркорову из-за плагиата беспочвенны - адвокат
Адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы Филиппа Киркорова, выразил мнение, что претензии лидера группы Space Дидье Маруани по поводу плагиата в песне "Жестокая любовь" не имеют под собой оснований, сообщил во вторник сам Добровинский в ходе общения с прессой.
Пранкеры Вован и Лексус сообщили адвокату Киркорова о вымогательстве
Пранкеры Вован и Лексус под видом шутки звонили лидеру группы Space Дидье Маруани от имени Филиппа Киркорова, и в ходе общения узнали о вымогательстве со стороны французского музыканта и его юриста Игоря Трунова, сообщил адвокат Киркорова Александр Добровинский.
Трунов и Маруани задержаны во время заключения официальной сделки - адвокат
Лидер группы Space Дидье Маруани и его юрист Игорь Трунов задержаны по подозрению в вымогательстве денег у певца Филиппа Киркорова во время заключения официальной гражданско-правовой сделки, сообщила РАПСИ адвокат Людмила Айвар, супруга Трунова.
Музыкант Маруани задержан по подозрению в вымогательстве 1 млн евро у Киркорова
Полиция задержала лидера группы Space Дидье Маруани и его юриста Игоря Трунова по подозрению в вымогательстве денег у певца Филиппа Киркорова, сообщил РАПСИ адвокат Киркорова Александр Добровинский.
ГП направила в суд дело о хищении 1,18 млрд руб при строительстве "Восточного"
Уголовное дело о хищении 1,18 миллиарда рублей при строительстве объектов космодрома "Восточный" с утвержденным обвинительным заключением направлено в Мещанский суд Москвы для рассмотрения по существу, сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.
УФАС установило нарушение предпринимателем прав ВИА "Поющие гитары" на бренд
Санкт-Петербургское УФАС России выдало предписание индивидуальному предпринимателю (ИП) Дронову, являющемуся владельцем товарного знака «Поющие гитары», о прекращении воспрепятствования деятельности одноименного ансамбля, говорится в сообщении антимонопольного управления.
Перед судом предстанет коллектор, угрожавший взорвать детсад за долги воспитателя
Завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника коллекторского агентства из города Новосибирска, угрожавшего воспитательнице детского сада совершением террористического акта в случае невыплаты задолженности по кредиту в размере 65 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Начальник тувинской колонии обвиняется в получении взятки баранами
Следственными органами Следственного комитета (СК) России по Республике Тыва предъявлено обвинение врио начальника ФКУ колонии-поселения № 3 УФСИН России по Республике Тыва в получении взятки баранами, сообщает пресс-служба регионального СК.
Фигуранты "дела реставраторов" признали свою вину в хищениях - Ъ
Все фигуранты уголовного дела замминистра культуры Григория Пирумова о мошенничестве с денежными средствами, выделенными на реставрацию Новодевичьего монастыря, музея космонавтики в Калуге, Иоанно-Предтеченского монастыря, драмтеатра в Пскове и Изборской крепости под Псковом, признали свою вину.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.