По делу о покушении на сотрудника полиции и убийстве его жены задержаны 5 человек
Следственные органы задержали пятерых человек, подозреваемых в нападении на начальника ОМВД России по городу Отрадный Самарской области Дмитрия Вашуркина и его супругу, сообщили в четверг РАПСИ в СК РФ.
Глава СК РФ инициировал возбуждение дела о взятке в отношении экс-судьи
Глава Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело о получении взятки в крупном размере в отношении бывшего судьи Арбитражного суда Тамбовской области Сергея Сучкова, сообщается на официальном сайте СКР.
Изъятые у фотографов в Петербурге совы и еноты возвращены государству
Комиссия по рассмотрению административных дел при комитете по природопользованию (КПП) Петербурга в четверг рассмотрела дело фотографов, предлагавших туристам снимки с животными, и решила вернуть государству изъятых ушастых сов, занесенных в Красную книгу города, и енотов-полоскунов, а также признала факт незаконного пользования объектами животного мира и оштрафовала фотографов.
Роспатент отказал A&E Networks в регистрации логотипа ТВ-канала History
Палата по патентным спорам подтвердила отказ американской медиа-компании A&E Television Networks, LLC в регистрации в качестве товарного знака логотипа телевизионного канала History, говорится в материалах патентного ведомства.
Роспатент признал бренд Ozon.ru общеизвестным в РФ товарным знаком
Роспатент удовлетворил заявление ООО «Интернет Решения» о признании товарного знака Ozon.ru общеизвестным в РФ, говорится в материалах патентного ведомства. Бренд признан общеизвестным в отношении услуг 35-го класса Международной классификации товаров и услуг (демонстрация товаров в Интернете).
Следователи просят сообщить им информацию о "группах смерти" в соцсетях
Санкт-Петербургские следователи просят граждан проинформировать их об известных им попытках совершения несовершеннолетними суицида под воздействием интернет-пользователя под псевдонимом «Филипп Лис», сообщает в четверг СК РФ.
СК расследует обстоятельства нападения на пожарных и убийства 2-х человек
Следственными органами СК России по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя села Ольша Смоленского района, подозреваемого в убийстве двух человек, сообщает в четверг СК РФ.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.