ФАС возбудила дело против "Черкизовского мясоперерабатывающего завода"
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении ОАО "Черкизовский мясоперерабатывающий завод" из-за схожести упаковок с продукцией конкурента, говорится в сообщении ведомства.
ФПА обратилась к главе МВД по вопросу задолженности перед адвокатами
Президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Юрий Пилипенко направил Министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву письмо, в котором описывается проблема с многомиллионной задолженностью перед адвокатами, привлекаемыми к участию в уголовных делах по назначению органов дознания и предварительного следствия. Об этом РАПСИ сообщили в пресс-службе ФПА.
Прекращено дело профессора о клевете в адрес зампредседателя краевого суда
Следственный комитет в связи с отсутствием состава преступления прекратил уголовное преследование профессора, доктора юридических наук, историка права и заслуженного юриста России Ларисы Свечниковой, ранее подозреваемую в клевете в адрес заместителя председателя Ставропольского краевого суда Олега Козлова и судьи Георгиевского городского суда Елены Росиной, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Сабинин.
ФАС пресекла ограничение конкуренции в сфере оборонного заказа
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) пресекла ограничение конкуренции на рынке поставки комплектующих изделий к самоходному зенитно ракетно-пушечному комплексу типа "Панцирь", говорится в сообщении ведомства.
Участникам покушения на семью полицейского под Самарой предъявлено обвинение
Следствие предъявило обвинение пятерым предполагаемым участникам нападения на начальника ОМВД России по городу Отрадный Самарской области Дмитрия Вашуркина и его супругу, сообщили в среду РАПСИ в СК РФ.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.