МОСКВА, 23 дек - РАПСИ, Олег Сивожелезов. Президент РФ Владимир Путин выразил мнение, что средствам массовой информации нельзя запретить употребление формулировки "Исламское государство" в публикациях, связанных с этой запрещенной В РФ террористической организацией, данное заявление было озвучено первым лицом государства на ежегодной пресс-конференции, проходящей в столичном Центре международной торговли.

Журналистка одного из изданий задала президенту вопрос, как он относится к инициативе запретить прессе пользоваться термином "Исламское государство", так как терроризм имеет мало общего с Исламом и понятием государственности.

"Разве можно вам что-нибудь запретить?", - риторически заметил Путин и добавил, что, по его мнению, не следует необоснованно употреблять понятие "ислам" рядом с терроризмом.

В этом году проходит двенадцатая по счету ежегодная пресс-конференция президента. Изначально она должна была состояться 22 декабря 2016 года, однако глава государства отложил встречу с журналистами на один день из-за участия в похоронах погибшего в Турции посла РФ Андрея Карлова, которые состоялись в четверг.