СК возбудил дело о халатности в отношении замглавы иркутского роспотребнадзора
Главное следственное управление Следственного комитета (СК) РФ в Новосибирске возбудило уголовное дело о халатности в отношении заместителя руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области Михаила Лужнова, сообщает в пятницу официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
Путин: проводится работа по гуманизации законодательства
Президент РФ Владимир Путин рассказал о том, что в последнее время принимается очень много решений, связанных с гуманизацией законодательства, об этом он сообщил в ходе пресс-конференции, проходящей в столичном Центре международной торговли.
Деятельность любого антидопингового агентства должна быть прозрачной — Путин
Деятельность любого антидопингового агентства, в том числе и WADA, должна быть прозрачной, понятной, проверяемой, и мы должны знать о результатах его работы, заявил Президент РФ Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции, проходящей в столичном Центре международной торговли.
Путин выступил против "перекосов" в ювенальной юстиции
Президент РФ Владимир Путин выступил против "перекошенных" стандартов в ювенальной юстиции, комментируя частичную декриминализацию статьи Уголовного кодекса о побоях, данное заявление было озвучено первым лицом государства на ежегодной пресс-конференции, проходящей в столичном Центре международной торговли.
Нельзя запретить СМИ употреблять название "Исламское государство" - Путин
Президент РФ Владимир Путин выразил мнение, что средствам массовой информации нельзя запретить употребление формулировки "Исламское государство" в публикациях, связанных с этой запрещенной В РФ террористической организацией, данное заявление было озвучено первым лицом государства на ежегодной пресс-конференции, проходящей в столичном Центре международной торговли.
Путин пообещал разобраться с делом россиянки, осужденной на 7 лет за SMS о поезде
Президент РФ Владимир Путин пообещал разобраться с подробностями дела гражданки России Оксаны Севастиди, которая была признана виновной в государственной измене и приговорена к 7 годам колонии из-за SMS-сообщения накануне войны с Грузией, об этом он сообщил в ходе пресс-конференции, проходящей в столичном Центре международной торговли.
СК игнорирует заявления о браке Никиты Белых и Екатерины Рейферт — адвокаты
Защитники обвиняемого во взяточничестве экс-губернатора Кировской области Никиты Белых заявили, что Следственный комитет (СК) РФ не принимает мер в связи с намерением подследственного оформить брачные отношения с Екатериной Рейферт, сообщили в пятницу адвокаты Андрей Грохотов и Андрей Денисов в ходе пресс-конференции с журналистами.
Путин рассказал о возможности освобождения Сущенко и Сенцова
Президент РФ Владимир Путин рассказал о возможности освобождения граждан Украины, задержанных и осужденных на территории РФ, в числе которых украинский режиссер Олег Сенцов и журналист Роман Сущенко, об этом стало известно на ежегодной пресс-конференции, проходящей в столичном Центре международной торговли.
Выводы о деле Улюкаева надо делать после суда - Путин
Президент РФ Владимир Путин считает, что какие-либо выводы об уголовном деле в отношении бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в размере 2 миллиона долларов, надо делать уже по окончании судебного процесса, об этом он сообщил журналистам на ежегодной пресс-конференции, проходящей в столичном Центре международной торговли.
Здание ВС РФ в Петербурге должны построить до 30 января 2021 года
Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга (Госстройнадзор), выдала разрешение на строительство комплекса зданий Верховного Суда РФ, Судебного департамента ВС РФ, жилого комплекса для судей и сотрудников, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе Госстройнадзора.
ФАС предостерегла главу ЛУКОЙЛа из-за прогнозов о росте цен на бензин
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила предостережение в адрес президента ПАО "Лукойл" Вагита Алекперова о недопустимости совершения действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства, говорится в сообщении ведомства.
Экс-руководство Россельхозбанка пойдет под суд за хищение 1,5 млрд руб
Утверждено обвинительное заключение по делу в отношении бывших руководителей филиала "Россельхозбанка" в Алтайском крае и экс-главы агрохолдинга "Изумрудная страна" по обвинению в многомиллиардных хищениях при кредитовании агрохолдинга, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.