МОСКВА, 16 янв — РАПСИ. Палата по патентным спорам отказала Lotto Sport Italia S.р.Α. в удовлетворении возражения на регистрацию бренда ООО "АМС", говорится в материалах патентного ведомства.

ООО "АМС" зарегистрировало в качестве товарного знака бренд, состоящий из стилизованной композиции в виде двух соединенных "галочек" и словесных элементов "Professional Sport". По мнению компании Lotto Sport Italia S.р.Α., этот бренд сходен до степени смешения с ее товарным знаком.

Роспатент пришел к выводу о том, что оспариваемый товарный знак не является сходным до степени смешения с противопоставленным знаком. Палата по патентным спорам  подтвердила выводы ведомства. "Сравниваемые обозначения содержат в своем составе стилизованные композиции в виде соединяющихся двух фигур. Однако данные изображения отличаются цветовым сочетанием, внешней формой", — отмечается в заключении патентного ведомства.

Итальянская фирма Lotto, которая была основана в 1973 году, является производителем спортивной одежды, обуви, головных уборов, сумок и различных сопутствующих аксессуаров. В настоящее время продукция компании продается более чем в 102 странах мира. Фирма является спонсором ряда известных футбольных команд и сборных.