Адвокату ничего не известно о предъявлении обвинения главе семьи из Зеленограда
Защите многодетной семьи из Зеленограда, десять воспитанников которой изъяты полицией и органами опеки, ничего не известно о предъявлении обвинения главе семьи в побоях, сообщил РАПСИ адвокат Иван Павлов.
Завершено расследование дела в отношении мужчин, обвиняемых в пособничестве НВФ
Сотрудниками следственных органов завершено расследование уголовного дела в отношении Руслана Парсилаева и Магомедсалиха Назарова, обвиняемых в пособничестве участникам незаконного вооруженного формирования (НЗФ) "Бабаюртовская", сообщается на сайте Главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета (СК) РФ по городу Москве.
Сотруднику ФСИН грозит домашний арест за продажу мобильного телефона
Следствие намерено выйти в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении младшего инспектора дежурной службы ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по городу Москве Александра Толочкина, подозреваемого в передаче мобильного телефона заключенному за денежное вознаграждение, сообщается в среду на официальном сайте СК РФ.
ФНС заявила требования на 60 млн руб к структуре холдинга Look At Media
Инспекция Федеральной налоговой службы (ИФНС) № 1 заявила требования на 59,6 миллиона рублей в рамках дела о банкротстве ООО «ЛЭМ Раша» (является российской операционной компанией холдинга Look At Media, управляющего интернет-изданиями The Village, Look At Me, Wonderzine и Furfur), говорится в материалах дела.
Следствие ходатайствует о продлении срока ареста генерала ФСО Лопырева
Следственные органы ходатайствуют о продлении срока заключения под стражу в отношении руководителя Федеральной службы охраны (ФСО) РФ на Кавказе генерала Геннадия Лопырева, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере, сообщил РАПСИ адвокат Руслан Закалюжный.
В РФ есть проблема неравенства сторон защиты и обвинения в суде - ЦСР
Центр стратегических разработок приводит данные о 12 законопроектах, направленных на усиление процессуальных позиций адвокатов-защитников, ни один из которых не стал законом за прошедшие 2 года, говорится в докладе организации, посвященном анализу законодательных инициатив в РФ.
ФАС возбудила дело против властей Самарской области и "Газпрома"
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело из-за возможного устранения конкуренции на рынке транспортировки газа в отношении губернатора Самарской области, группы лиц ПАО «Газпром» и Министерства энергетики и ЖКХ Самарской области, говорится в сообщении ведомства.
Бизнесмен дал показания против экс-главы СУСК по Кемеровской области - Ъ
Кузбасский бизнесмен Александр Щукин, обвиняемый в вымогательстве контрольного пакета акций угольного разреза "Инской", признался в даче взятки в виде дорогостоящего автомобиля бывшему руководителю следственного управления СК России по Кемеровской области Сергею Калинкину, фигуранту дела о вымогательстве.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.