Обвиняемые в жестоком обращении с животными приступили к ознакомлению с делом
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении двух жительниц Хабаровска и 18-летнего молодого человека о жестоком обращении с животными, фигурантам предъявлено обвинение в окончательной редакции, сообщили в четверг РАПСИ в СК РФ.
Жители Дагестана пожаловались в ЕСПЧ на ­ж­естокое обращение с­о ­стороны военных
Жалоба пятерых жителе­й поселка Временный в­ Дагестане на действи­я военнослужащих при ­проведении операции п­о борьбе с вооруженны­м подпольем, выразивш­иеся в жестоком обращ­ении с гражданами, пр­инудительном выселени­и и повреждении собст­венности, направлена ­в Европейский суд по ­правам человека (ЕСПЧ­), сообщили РАПСИ в правозащитном центре "Мемориал".
В интересах страны и в рамках закона — адвокаты прокомментировали решение КС по ЮКОСу
Решение Конституционного суда (КС) РФ о невозможности исполнения постановления Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу ЮКОСа о выплате бывшим акционерам 1,9 миллиарда евро является ожидаемым и не выходит за рамки правового поля, такого мнения придерживаются адвокаты, опрошенные РАПСИ.
ФАС выявила ложные сведения о лекарствах в рекламе газеты Metro
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обнаружила недостоверные сведения о ценах на жизненно важные лекарственные средства в рекламной статье, опубликованной в издании «Газета Metro Москва», говорится в сообщении ведомства.
Возбуждено дело о халатности органов опеки после инцидента в Зеленограде
Сотрудниками следственных органов возбуждено дело о халатности должностных лиц органов опеки по результатам проведенной проверки в городе Зеленограде, где приемная семья, воспитывавшая 10 несовершеннолетних детей, не создала необходимых условий для их проживания и развития, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.