Роспатент отказал предпринимателю в отмене регистрации бренда "Мафия"
Палата по патентным спорам отказала индивидуальному предпринимателю (ИП) Ирине Гирса в удовлетворении возражения на регистрацию бренда "Мафия", говорится в материалах патентного ведомства. Товарный знак, по мнению ИП, противоречит общественным интересам.
ФАС выдала предостережения за публичный прогноз о повышении цен на молоко
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила предостережение президенту агрохолдинга АО «Русское молоко» Василию Бойко-Великому и председателю Совета некоммерческой организации Российский союз предприятий молочной отрасли (Молочный союз России) Аркадию Пономареву, говорится в сообщении ведомства.
Эксперты открытого правительства отклонили петицию об отмене "пакета Яровой"
Экспертная рабочая группа федерального уровня Открытого правительства отклонила петицию об отмене законов антитеррористической направленности (так называемого «пакета Озерова-Яровой»), сообщается в пятницу на официальном сайте Открытого правительства.
ВС РФ рекомендует отменять аресты граждан, заведомо названных преступниками
Верховный суд РФ считает, что в отношении задержанных, которые в материалах или ходатайствах следствия, а также постановлениях об аресте заведомо названы преступниками необходимо отменять меру пресечения в виде содержания под стражей. Высшая инстанция полагает, что в этом случае со стороны судов общей юрисдикции будет справедливо не просто устранять такие ошибки, а отменять постановления, вынесенные по «неправильным материалам».
УСБ МВД проверяет действия оперативников, задержавших Маруани и Трунова
Управление собственной безопасности Министерства внутренних дел РФ проводит проверку действий оперативных сотрудников полиции, задержавших в конце ноября прошлого года лидера французской группы Space Дидье Маруани и его юриста Игоря Трунова, явившихся в банк для заключения мирового соглашения с Филиппом Киркоровым, об этом сообщил РАПСИ сам Игорь Трунов.
Экс-сотрудница соцзащиты пойдет под суд за хищение свыше 1 млн руб у пенсионерки
Сотрудниками следственных органов направлено в суд уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы одного из отделов социальной защиты по обвинению в хищении свыше одного миллиона рублей у скончавшейся пенсионерки, сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу Москве.
Возбуждено дело по факту нападения на инкассаторов в городе Химки
Следственными органами ГСУ СК РФ по Московской области по факту разбойного нападения в городе Химки на инкассаторов, в результате которого погиб человек, возбуждено уголовное дело, сообщает в пятницу ведомство.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.