С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 янв - РАПСИ, Михаил Телехов. Дознаватель Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Петербургу возбудил уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Колпино, долг по алиментам которого составил 481 тысячу рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе УФССП.

Как следует из материалов дела, в Колпинском районном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментных платежей в пользу семилетнего ребенка.

"Со слов взыскательницы, бывший муж не проводил время с дочерью, не помогал финансово с одеждой и лекарствами. Судебные приставы уведомили должника о необходимости ежемесячно поддерживать своего ребенка алиментами, однако мужчина уклонялся от уплаты денежных средств, не утруждая себя поисками работы. Со слов должника, он имеет неофициальный доход и довольствуется случайным заработком, а имущества за должником не числится", - сказали в пресс-службе.

Судья назначил мужчине наказание в виде 30 часов обязательных работ, которые алиментщик отработал, убирая территорию в пожарной части. Однако данное обстоятельство никак не повлияло на должника – долг перед ребенком на сегодняшний день составил 481 тысячу рублей. В настоящее время дознавателем службы возбуждено уголовное дело по факту неуплаты средств на содержание детей.