МОСКВА, 23 янв - РАПСИ, Олег Сивожелезов. Главное следственное управление Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по Москве организовало доследственную проверку по размещенному в Интернете сообщению о совершении противоправных действий в отношении несовершеннолетних учащихся одной из школ на Юго-Западе столицы, сообщает в понедельник СК РФ.

Как отмечает ведомство, в одном из интернет-изданий была размещена публикация, содержащая сведения о посягательстве на половую неприкосновенность детей со стороны преподавательского состава и директора учебного заведения, расположенного на Юго-Западе Москвы. Автор заметки указал, что несовершеннолетние учащиеся предположительно подвергались домогательствам во время нахождения в летних лагерях, а также в школе.

В настоящее время следствие устанавливает обстоятельства возможного происшествия и намеревается дать правовую оценку действиям руководства образовательного учреждения и другим его сотрудникам, также по итогам проверки будет принято процессуальное решение.