МОСКВА, 24 янв — РАПСИ, Людмила Кленько. Сотрудниками правоохранительных органов задержан ранее судимый безработный москвич, подозреваемый в ложном сообщении о взрывном устройстве, якобы находящемся в здании одного из телеканалов, сообщил РАПСИ начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по городу Москве Александр Князев.

"Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в отделение правоохранительных органов ранее обратился мужчина и сообщил о том, что в одном из зданий телеканалов заложена бомба. После чего на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Здание было надлежащим образом обследовано, однако предметы, представляющие опасность для граждан, не были обнаружены.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Дмитровскому району установили личность звонившего... Как выяснили полицейские, мужчина, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, решил таким способом подшутить", — отмечают в ведомстве.