Путин предложил обобщить судебную практику в сфере охраны окружающей среды
Президент России Владимир Путин предложил главе Верховного суда РФ Вячеславу Лебедеву обобщить судебную практику по делам, касающихся применения норм законодательства в области охраны окружающей среды, сообщается на официальном сайте Кремля.
В Забайкалье возбуждено дело по факту применения насилия к задержанным в полиции
Следственными органами СК РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по факту применения неустановленными сотрудниками отдела полиции запрещенных методов допроса к 19-летнему юноше и 18-летней девушке, в результате чего юноша был госпитализирован с переломом позвонка, а девушка получила ушибы лица и тела, сообщили РАПСИ в ведомстве.
Дело о взятке в 7,8 млн руб в отношении чиновника из Коми направлено в суд
Следственный комитет (СК) РФ по Республике Коми завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя контрольно-счетной палаты субъекта РФ Михаила Евдокимова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщает в среду СК по региону.
Предложено продлить сроки ограничения на реализацию спиртосодержащих средств
Роспотребнадзор подготовил предложение о продлении сроков ограничения розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25% объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей) на 60 дней, говорится в сообщении ведомства.
ГП РФ выявила свыше 50 документов, ущемляющих права предпринимателей
Генеральная прокуратура РФ подвела итоги работы по совершенствованию правового регулирования отношений с участием предпринимателей. В ходе проверки за 2016 год было выявлено порядка 57 документов федеральных министерств и ведомств, содержащих незаконные положения и ущемляющих права предпринимателей, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
ФАС выявила нарушение закона о защите конкуренции в действиях ФСИН
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обнаружила в действиях ФСИН ограничение конкуренции при реализации товаров для нужд подозреваемых и обвиняемых, находящихся в следственных изоляторах Москвы, говорится в сообщении ведомства.
ВККС дала согласие на возбуждение дела в отношении судьи из Москвы
Высшая квалификационная коллегия судей РФ удовлетворила представление председателя Следственного комитета (СК) РФ, дав согласие на возбуждение уголовного дела в отношении бывшего судьи Арбитражного суда города Москвы Игоря Корогодова, подозреваемого в покушении на хищение путем обмана у жителя столицы денежных средств в особо крупном размере.
Завершено расследование дела о махинациях при закупке кондиционеров для СК - Ъ
Следственный комитет (СК) РФ завершил расследование уголовного дела в отношении экс-начальника управления капитального строительства ведомства Алексея Скачкова и руководителя отдела управления закупками Александра Шкутова, обвиняемых в миллионных махинациях при покупке оборудования.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.