МОСКВА, 27 янв - РАПСИ, Олег Сивожелезов. Следственный комитет (СК) РФ по республике Крым завершил расследование уголовного дела в отношении экс-руководителя Государственного учреждения «Служба автомобильных дорог Республики Крым», обвиняемого в халатности с причинением ущерба региональному бюджету в размере порядка 46 миллионов рублей, сообщается на официальном сайте СК РФ.

Ведомство отмечает, что уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как было установлено следователями, бывший глава дорожного хозяйства Республики Крым в период с июня по декабрь 2014 года проявил халатность в ходе исполнения своих должностных обязанностей. По мнению правоохранительных органов, последствия предположительно совершенного преступного деяния выразились в том, что денежные средства, предназначенные для обеспечения организации безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования в регионе, были использованы неэффективно, в результате чего бюджету субъекта причинен ущерб в размере более 46 миллионов рублей.

По данным СМИ, обвиняемым является Василий Савченко, возглавлявший «Службу автомобильных дорог Республики Крым» с 31 декабря 2014 года по 2 октября 2015 года.