Главврач клиники обвиняется в подделке медкарт для получения по ним денег по ОМС
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении руководителей клиники Института экспериментальной медицины Олега Царева и Вячеслава Ироносова, обвиняемых в предъявлении страховым компаниям счетов на 11 миллионов рублей по 511 подложным медицинским картам пациентов, реально не получавших лечение, сообщили в среду РАПСИ в ГСУ.
Администратор "групп смерти" Филипп Лис признан вменяемым
Обвиняемый в доведении до самоубийства подростков Филипп Будейкин, более известный, как администратор "групп смерти" в социальной сети "ВКонтакте" под псевдонимом Филипп Лис, признан вменяемым после прохождения психиатрической экспертизы, сообщили в среду РАПСИ в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу.
Экс-глава воронежского автодора освобожден от наказания из-за болезни
Бывший руководитель управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области Александр Трубников, осужденный за взяточничество на 7,5 лет колонии строго режима, освобожден от наказания по состоянию здоровья, сообщила РАПСИ в среду старший инспектор пресс-службы УФСИН России по Воронежской области Алена Захарова.
Бизнесмен в Петербурге погасил 13 млн руб долга после запрета на выезд за рубеж
Крупный бизнесмен выплатил 13 миллионов рублей задолженностей перед налоговой службой после того, как судебные приставы ввели запрет на его выезд за пределы Российской Федерации, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе Управления ФССП по Петербургу.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.