Президент РФ уволил 16 генералов МВД, МЧС и Следственного комитета России
Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от занимаемых должностей 16 генералов МВД, МЧС и Следственного комитета России. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Завершено расследование дела об угрозе убийством в отношении водителя "скорой"
Следственными органами СК по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя, обвиняющегося в угрозе убийством в отношении водителя "скорой помощи", сообщили в четверг РАПСИ в ведомстве.
В СФ поддержали законопроект об отмене штрафов за недострой на землях под жилье
Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию на заседании в четверг обсудил и единогласно поддержал проект федерального закона, согласно которому предлагается освободить пользователя земельного участка, предназначенного для жилищного строительства, от избыточной административной ответственности в случае его неиспользования по целевому назначению, говорится в сообщении Росреестра.
МВД РФ предъявило к "золотым парашютистам" иск на 19 млн руб
Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга приобщил к уголовному делу в отношении бывших руководителей Главного управления МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу (ГУ МВД по СЗФО), так называемых "золотых парашютистов" гражданский иск МВД на 19 миллионов рублей, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Чертополохов.
Президент назначил прокуроров Крыма и Ленинградской области
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении на пятилетний срок нового прокурора Республики Крым Олега Кашмилова и нового прокурора Ленинградской области Бориса Маркова, сообщается в четверг на официальном сайте опубликования государственных актов.
"Яндекс" и "Мэйл.Ру" незаконно рекламировали курительные принадлежности — ФАС
Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве направило ООО «Яндекс», ООО «Мэйл.Ру» и нескольким рекламодателям (физические лица) предписания о нарушении законодательства при рекламе курительных принадлежностей, говорится в сообщении ведомства.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.