МОСКВА, 3 фев — РАПСИ, Людмила Кленько. Бывшему заместителю начальника управления МВД по Костромской области грозит до 4 лет заключения за использование служебного автотранспорта в личных целях, сообщает в пятницу прокуратура региона.

"Заместителем прокурора области 3 февраля 2017 года утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего заместителя начальника УМВД России по Костромской области по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, обвиняемый, будучи заместителем начальника УМВД России по Костромской области, в период с 2013 по 2015 годы неоднократно превышал свои должностные полномочия, незаконно используя служебный автотранспорт и личный состав УМВД России по Костромской области в своих личных целях. Такие действия, по данным пресс-службы, привели к нерациональному использованию имеющихся финансовых, материальных и других ресурсов, а также отвлечению сотрудников полиции от выполнения своих непосредственных обязанностей в Управлении.

Вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал в полном объеме, отмечает ведомство.