Утверждено обвинительное заключение по делу в отношении националиста Демушкина
Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении националиста Дмитрия Демушкина, которому инкриминируется публичное совершение действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды по признаку расы с использованием сети Интернет, сообщается во вторник на официальном сайте надзорного ведомства.
РАО: в деятельности экс-руководства выявлены нарушения
Предварительная проверка финансово-хозяйственной деятельности Российского авторского общества (РАО) за 2014–2016 годы выявила многочисленные факты нарушения действующего законодательства, включая перечисление средств по фиктивным основаниям и завышение расходов, говорится в пресс-релизе организации со ссылкой на гендиректора Максима Дмитриева.
Сергей Безруков прокомментировал свое обращение на имя Председателя ВС
Народный артист РФ Сергей Безруков прокомментировал своё обращение к председателю Верховного Суда (ВС) РФ с просьбой провести проверку в отношении судей, выносивших решения по искам о защите неприкосновенности частной жизни, а также придать гласности проблемы, с которыми сталкиваются публичные люди, сообщается на его официальном сайте.
Предпринимателю грозит до 7 лет лишения свободы за контрабанду бра и диванов
Балтийская таможня (БТ) возбудила уголовное дело в отношении предпринимателя из Петербурга, который под видом товаров для личного пользования контрабандой ввез вазы и диваны на сумму более одного миллиона рублей, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь таможни Юлия Воронина.
Задержаны 9 подозреваемых по делу группы хакеров, укравших 1 млрд руб
Задержаны девять подозреваемых по делу о крупной группировке хакеров, действовавшей в 17 регионах страны и похитившей с банковских счетов свыше одного миллиарда рублей, сообщила РАПСИ официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
Бизнесмен Григорьев пойдет под суд за хищение 2 млрд руб у банков - Ъ
Следственный департамент Министерства внутренних дел завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего совладельца банков "Западный", "Донинвест" и "Русский земельный банк" Александра Григорьева о хищении из кредитных учреждений двух миллиардов рублей.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.