Обвиняемые в хищении 743 млн руб бизнесмены предстанут перед судом в Брянске
Областная прокуратура направила в Бежинский районный суд Брянска уголовное дело в отношении Михаила Кащука и Ольги Король, которым инкриминируется 19 эпизодов мошенничества в особо крупном размере на общую сумму 743 миллиона рублей, а также легализация полученных незаконным путем денежных средств, сообщается в четверг на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
Возбуждено дело по факту неоказания медпомощи осужденному, умершему в колонии
Следственный комитет в Кургане возбудил уголовное дело по факту смерти 24-летнего Руслана Сайфутдинова в лечебно-исправительном учреждении № 3 областного управления ФСИН за десять дней до истечения срока наказания, сообщил РАПСИ руководитель правозащитной организации «Зона права» Сергей Петряков.
Замглавы УМВД по Приморскому краю подозревается в злоупотреблении полномочиями
Следственные органы возбудили уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении заместителя начальника УМВД России по Приморскому краю - начальника следственного управления Ильи Шамратова, сообщает в четверг СК РФ.
ФССП предупреждает о вирусах, рассылаемых в письмах от имени ведомства
Федеральная служба судебных приставов (ФССП) предупреждает о распространении компьютерных вирусов, которые загружаются по ссылке из рассылаемых злоумышленниками от имени ведомства писем, сообщается в четверг на официальном сайте ФССП.
Заведено дело в отношении сотрудников МВД, где задержанный убил сокамерника
Прокуратура Пушкинского района Петербурга добилась возбуждения уголовного дела в отношении сотрудников отдела полиции в Пушкине, где 27 января задержанный убил сокамерника-мигранта, сообщили в четверг РАПСИ в ведомстве.
Прокуратура попросила суд ограничить доступ к сайту, торгующему лекарствами
Прокуратура Невского района Петербурга направила в суд иск об ограничении доступа к сайту, на котором осуществляется дистанционная продажа лекарств, сообщили РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Задержан председатель правления "Татфондбанк" по подозрению в хищении — МВД
Сотрудниками следственных органов по Республике Татарстан задержан председатель правления ПАО "Татфондбанк" по подозрению в хищении денежных средств, сообщает пресс-служба МВД по региону.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.