Глава Роспатента: дальнейшее развитие СИП — расширение компетенции
Руководитель Роспатента Григорий Ивлиев видит дальнейшее развитие Суда по интеллектуальным правам (СИП) в расширении его компетенции. Об этом он заявил в ходе V Международного юридического форума "Правовая защита интеллектуальной собственности: проблемы теории и практики" (IP Форум), организованного Московским государственным юридическим университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА).
Представитель МИД Захарова прокомментировала иск агентства Regnum
Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова прокомментировала решение Пресненского районного суда Москвы о привлечении ее в качестве соответчика по гражданскому иску федерального информационного агентства Regnum о признании высказываний представителя ведомства не соответствующими действительности.
Пресечена незаконная реализация sim-карт в аэропорту "Шереметьево" – Роскомнадзор
Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу совместно с сотрудниками МВД России провело в аэропорту "Шереметьево" мероприятие по пресечению незаконной реализации sim-карт операторов сотовой связи.
Нравственные основы уголовной ответственности обсудили на "Ковалевских чтениях"
Участники XIV международной конференции «Ковалевские чтения», которая традиционно объединяет специалистов по уголовному праву из России и зарубежных государств, обсудили в Ельцин-Центре нравственные основы уголовной ответственности.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Суд оставил в СИЗО замглавы ФТС Ягодкину по делу о неуплате акцизов на 1,2 млрд руб
Мосгорсуд признал законным арест заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Елены Ягодкиной по делу о торговле контрафактным алкоголем, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.