Завершено расследование дела имама, обвиняемого в оправдании терроризма
Следственный комитет (СК) РФ завершил расследование уголовного дела в отношении имама Махмуда Велитова, обвиняемого в публичном оправдании терроризма, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Дагир Хасавов.
УФАС признало Минздрав Самарской области виновным в антиконкурентном сговоре
Самарское УФАС признало региональное Министерство здравоохранения, а также областную клиническую больницу им. Д.В. Середавина виновными в антиконкурентных соглашениях, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ.
Возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, избившего врача "скорой"
Следственный комитет России по Владимирской области возбудил уголовное дело в отношении жителя города Владимира Эмина Абдулазизова, предположительно избившего врача "скорой помощи", сообщает во вторник пресс-служба СК РФ.
ФАС отменила в Краснодарском крае 15 аукционов на капремонт домов
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ отменила 15 аукционов по выбору подрядных организаций для проведения капитального ремонта многоквартирных домов в Краснодарском крае, говорится в сообщении службы.
По факту покушения на убийство инструктора по стрельбе в тире возбуждено дело
Следственными органами ГСУ СК РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело о покушении 15-летнего подростка на убийство инструктора по стрельбе в тире, сообщили во вторник РАПСИ в ведомстве.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.