Мошенничество на 216 млн руб выявлено при строительстве учебного центра МЧС
Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере возбуждено по материалам прокурорской проверки, в ходе которой было выявлено хищение 216 миллионов рублей при строительстве учебно-тренировочного центра МЧС в Ивановской области, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры (ГП) РФ.
УФАС выявило нарушения при закупке чиновниками цветов в Петербурге
Комиссия Санкт-Петербургского УФАС установила нарушение закона о контрактной системе при осуществлении закупки цветочной продукции в действиях Управления по работе с населением Муниципального образования Адмиралтейский округ, говорится в сообщении ведомства.
УФАС: логотип Петербурга студией Лебедева разработан с нарушением закона
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) установило нарушение закона о защите конкуренции в действиях комитета по туризму Санкт-Петербурга, который заключил без проведения открытых торгов договор на разработку туристического логотипа Петербурга с ООО "Студия Арт. Лебедева".
Завершено расследование дела главы Колпино, обвиняемого в разбое
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении главы города Колпино Вадима Иванова, обвиняемого в вооруженном разбое, совершенном 13 лет назад, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе ведомства.
Эксперт прокомментировал изменения, касающиеся отсрочки наказания наркоманам
Отсрочка наказания больным наркоманией свидетельствует о расширении гуманистических начал в уголовном законе, однако острой необходимости в ее сохранении нет, считает юрист Коллегии адвокатов города Москвы «Барщевский и Партнеры» Антон Куликов.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.