МОСКВА, 16 мар - РАПСИ, Людмила Кленько. Количество выявленных в 2016 году Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России преступлений коррупционной направленности увеличилось на 21%, а размер установленного ущерба составил 43 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

"Число выявленных подразделениями экономической безопасности и противодействия коррупции преступлений коррупционной направленности, совершенных в крупном и особо крупном размере, увеличилось по результатам минувшего года на 21%. На 3,3% больше выявлено преступлений, совершенных в составе организованных групп и преступных сообществ. Размер установленного материального ущерба увеличился на 31,5% и составил почти 43 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что за 2016 год сотрудниками подразделений ГУЭБиПК МВД РФ всего было выявлено порядка 74,7 тысячи преступных деяний экономической направленности и 18,6 тысячи коррупционных преступлений.