Минюст изучит практику по статье 212.1 УК РФ для решения вопроса о поправках
Министерство юстиции РФ по поручению Правительства проанализирует правоприменение статьи 212.1 Уголовного кодекса РФ об ответственности за нарушение законодательства о митингах, после чего будет доложено о целесообразности корректировки указанной нормы, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе ведомства.
Житель Дагестана предстанет перед судом за финансирование терроризма
Главным следственным управлением (ГСУ) СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Республики Дагестан Шамиля Девлетмурзаева, обвиняемого в финансировании терроризма, сообщили в понедельник РАПСИ в ведомстве.
Следствие обвинило экс-губернатора Челябинской области Юревича в получении взяток
Следственные органы вынесли постановление о привлечении в качестве обвиняемого в отношении бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича по делу о получении взяток на общую сумму 26 миллионов рублей и подстрекательстве к клевете, сообщили в понедельник РАПСИ в СК РФ.
Борис Титов просит пр­оверить законность со­держания предпринимат­елей в СИЗО-6
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов попросил прокурора Москвы Владимира Чурикова провести проверку обоснованности содержания под стражей предпринимателей в столичном следственном изоляторе № 6, а также поручить надзорному ведомству выступить с инициативой по изменению мер пресечения при наличии к тому оснований.
Ирина Яровая предлагает создать в системе МВД специальное киберподразделение
Вице-спикер Государственной Думы Ирина Яровая предложила создать в системе МВД специальное киберподразделение по борьбе с преступлениями, совершаемыми с использованием новых технологий, говорится на сайте партии «Единая Россия».
УФАС: реклама еды с фразой "Закажи на дом японку и узбечку" признана незаконной
Бурятское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России признало ненадлежащей рекламу доставки еды, содержащую фразу "Закажи на дом японку и узбечку…", говорится в сообщении ведомства.
ГП РФ подписала досудебное соглашение с лидером группы хакеров "Шалтай-Болтая"
Генеральная прокуратура РФ подписала досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием лидера хакерской группы "Шалтай-Болтай" Владимира Аникеева, обвиняемого в хищении информации из устройств высокопоставленных чиновников, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Руслан Коблев.
Сейчас России не нужны институты ювенальной юстиции — эксперт
В настоящее время в России не нужно вводить институты ювенальной юстиции, об этом в ходе пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" заявил председатель Общественного совета при МВД России, член Общественной палаты (ОП) РФ, адвокат Анатолий Кучерена.
УФАС оштрафовало на 650 тыс руб "Татнефтепродукт" за монопольно дорогой бензин
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) привлекло к административной ответственности в виде штрафа в 650 тысяч рублей холдинговую компанию «Татнефтепродукт» за установление монопольно высокой цены на бензин.
Исполнительный директор Роскосмоса Владимир Евдокимов скончался в СИЗО
Исполнительный директор Госкорпорации по качеству и надёжности Владимир Евдокимов, являющийся фигурантом дела о хищении 200 миллионов рублей, скончался в следственном изоляторе, сообщает пресс-служба госкорпорации "Роскосмос".
Экс-мэр Ельца, повредивший микрофон журналиста, стал фигурантом уголовного дела
Бывший мэр города Ельца Липецкой области, повредивший микрофон корреспондента федерального телеканала "Россия 1" и угрожавший расправой съемочной группе, стал фигурантом уголовного дела о воспрепятствовании профессиональной журналистской деятельности, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.