ФАС: медицинский картель поделил на торгах 1 млрд руб
Тюменское УФАС России выявило сговор на торгах по поставке медицинских товаров, общая сумма контрактов, которые поделили участники картеля, составила более 1 миллиарда рублей, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
Соучредитель "Деловых линий" объявлен в розыск по делу о неуплате налогов
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу объявило в розыск соучредителя компании ООО "Деловые линии" Александра Богатикова, фигуранта дела об уклонении от уплаты налогов на один миллиард рублей, сообщили в среду РАПСИ в ГСУ.
Центр "Бизнес против к­оррупции" прокомментир­овал убийство Евдоким­ова в СИЗО
Сопредседатель центра "Бизнес против коррупции" Андрей Порфирьев выступил с критикой заключения под стражу фигурантов дел о преступлениях в сфере экономиечской деятельности, упомянув недавнее убийство исполнительного директора госкорпорации "Роскосмос" по качеству и надежности Владимира Евдокимова в СИЗО-5.
СК попросит арестовать подозреваемых по делу о строительстве резиденции президента
Следственные органы намерены ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении директора ФГУП «Атэкс» Андрея Каминова и его предполагаемых соучастников, подозреваемых в многомиллионных хищениях при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огарево в период с 2012 года по 2015 год, сообщает в среду СК РФ.
ФАС направила президенту доклад по поводу ограничения роста цен на рыбу
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) совместно с Минэкономразвития и Минсельхозом подготовили по поручению президента России доклад о мерах по ограничению роста цен на рыбную продукцию, говорится в сообщении антимонопольного органа.
Типография, где при пожаре погибли 17 человек, оштрафована на 6,6 млн руб
По результатам прокурорской проверки ООО "Типография "Печатный экспресс", где при пожаре погибли 17 человек, и его гендиректор привлечены к административной ответственности за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан в виде штрафов на общую сумму 6,6 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.