Дело в отношении водителя "красногорского стрелка" направлено в суд - ГП РФ
Уголовное дело в отношении водителя "красногорского стрелка" Шоты Элизбарашвили, обвиняемого в пособничестве в убийстве 3 человек и незаконном обороте оружия направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу, сообщает в среду Генеральная прокуратура РФ.
ФСБ: обыски идут в "Центре управления по распространению саентологии и дианетики"
ФСБ России в среду проводит обыски в «Центре управления по распространению саентологии и дианетики», расположенном в Московской области, сообщили РАПСИ в пресс-службе Управления ФСБ (УФСБ) России по Петербургу и Ленинградской области.
Завершены следственные действия по делу экс-губернатора Белых
Главным управлением по расследованию особо важных дел СК РФ завершены следственные действия по уголовному делу в отношении бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, сообщили РАПСИ в среду в ведомстве.
Племянница Валленберга просит ФСБ предоставить документы о судьбе своего дяди
Племянница шведского дипломата Рауля Валленберга, пропавшего в середине двадцатого века, обратилась в Федеральную службу безопасности (ФСБ) с просьбой предоставить сведения о судьбе своего дяди, об этом сообщил адвокат Иван Павлов, представляющий интересы заявительницы Марии Дюрюи.
Арбитраж подтвердил выводы ФАС по спору о закупках услуг у "Почты России"
Арбитражный суд Москвы подтвердил позицию Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о незаконности закупки управлением Судебного департамента в Курской области услуг у "Почты России" как у единственного поставщика.
АСВ сообщило о продаже поместья банкира Сергея Пугачева стоимостью £1,6 млн
Агентство по страхованию вкладов во исполнение определения арбитража Москвы завершило продажу за 1,6 миллиона фунтов английское поместье Lower Venn Farm, которое ранее принадлежало экс-владельцу Межпромбанка Сергею Пугачеву, обвиняемому в РФ в организации присвоения чужого имущества и злоупотреблении полномочиями.
Экс-мэр Владивостока Пушкарев причастен к совершению еще к одного преступления - СК
Следственные органы установили причастность бывшего главы города Владивостока Игоря Пушкарёва к совершению еще одного должностного преступления, об этом в среду сообщили РАПСИ в пресс-службе СК РФ.
Экс-чиновник из Хакасии предстанет перед судом за незаконное хранение патронов
Уголовное дело в отношении бывшего руководителя администрации Главы Республики Хакасия, Председателя Правительства Республики Хакасия Владимира Бызова, обвиняемого в незаконном хранении патронов, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Абаканский городской суд для рассмотрения по существу.
Следствие проводит обыски по месту жительства экс-губернатора Юревича - адвокат
Следственные органы в среду проводят обыски в квартире бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, подозреваемого в получении взяток на общую сумму 26 миллионов рублей и подстрекательстве к клевете, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.