МОСКВА, 29 мар — РАПСИ. Управление Роспотребнадзора по Москве временно запретило деятельность заведения Scramble Café (ООО «Френдс») в центре столицы после регистрации случаев сальмонеллеза у посетителей, говорится в сообщении ведомства.

Служба отмечает, что деятельность московского кафе на улице Спиридоновка дом 24/1 временно приостановлена по результатам предварительного санитарно-эпидемиологического расследования.

«В кафе специалистами территориального отдела проведены мероприятия, направленные на выявление причин и условий возникновения инфекционного заболевания, организован забор материала для проведения бактериологического и молекулярно-генетического исследования на возбудителя сальмонеллеза у сотрудников кафе, проведен отбор проб готовых блюд и сырья для проведения микробиологических исследований», — подчеркивается в сообщении.

В рамках проводимого расследования специалистами территориального отдела выявлены множественные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к помещениям, технологическим процессам, к сырью и условиям приготовления блюд. По факту выявленных нарушений в отношении ООО «Френдс» составлены протоколы об административном правонарушении. Готовится передача административных материалов в суд.