СК РФ расследует убийство экс-депутата Вороненкова - адвокат
Следственный комитет (СК) РФ возбудил уголовное дело об убийстве в Киеве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Гривцов, представляющий интересы его вдовы Марии Максаковой.
Дело в отношении гражданки США Булах о хищении 11 млрд руб направлено в суд
Уголовное дело в отношении гражданки США Жанны Булах о хищении свыше 11 миллиардов рублей бюджетных средств Московской области направлено в Басманный районный суд Москвы для рассмотрения по существу, сообщает в среду пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.
В Петербурге задержаны подозреваемые в содействии террористической деятельности
Сотрудниками правоохранительных органов Петербурга задержаны 6 выходцев из республик Средней Азии, занимавшихся вербовкой соотечественников для участия в террористических акциях, сообщили в среду РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
Тренер спортшколы по футболу подозревается в надругательстве над детьми
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу возбудило уголовное дело в отношении 47-летнего тренера-преподавателя по футболу в детско-юношеской спортивной школе в Красногвардейском районе, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении воспитанников.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.