МОСКВА, 15 мая — РАПСИ. Санкт-Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) оштрафовало на 100 тысяч рублей СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" (ДТС) за нарушение закона о контрактной системе, говорится в сообщении ведомства.

Ранее антимонопольный орган по итогам рассмотрения жалобы установил, что аукционная документация по ремонту путепровода на пересечении проспекта Стачек с железнодорожными путями станции Автово нарушала нормы законодательства.

УФАС отмечает, что за нарушение в отношении должностного лица заказчика было возбуждено административное дело, а для получения дополнительных доказательств был направлен соответствующий запрос.

"Однако в установленные сроки ДТС не представила запрашиваемые документы и сведения (нарушение части 28 статьи 99 закона о контрактной системе). Соответственно, за непредоставление информации антимонопольный орган возбудил административное дело в отношении ДТС (части 1 статьи 19.7.2 КоАП РФ), по итогам рассмотрения которого "Дирекция транспортного строительства" оштрафована на 100 тысяч рублей", — подчеркивается в сообщении .

Служба отмечает, что по итогам 2016 года должностные лица ДТС были оштрафованы на общую сумму более 500 тысяч руб. В 2017 года сумма назначенных штрафов уже превышает 300 тысяч рублей, резюмирует ведомства.