Дела о мере пресечения и по существу должны слушать разные судьи - Борис Титов
Один и тот же судья не должен рассматривать ходатайства о мере пресечения, а затем вести слушания по существу уголовного дела. О необходимости закрепления данного принципа на законодательном уровне высказался в среду на встрече с журналистами уполномоченный при Президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов.
Сотрудник Аграрного университета, обвиняемый во взяточничестве, пойдет под суд
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении начальника административно-правового управления Государственного аграрного университета (ГАУ) и одновременно действующего адвоката Руслана Магомаева, обвиняемого в покушении на взятку в 1,5 миллиона рублей.
Завершено расследование дела сотрудников ФСБ о взятке от турецкой компании
Завершено следствие по делу в отношении бывшего и действующего сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ) Влада Новикова и Карена Краюхина — фигурантов дела о получении 5 миллионов рублей от турецкой строительной компании Esta Construction за решение проблемы со строителями-нелегалами, сообщил в среду РАПСИ адвокат Дагир Хасавов.
Адвокат бизнесмена Хуруджи оценил ущерб от уголовного дела в 1,2 млрд руб
Ущерб от уголовного преследования оправданного по делу о мошенничестве бизнесмена Александра Хуруджи составляет примерно 1,2 миллиарда рублей, куда входит стоимость потерянного предприятия АО "Энергия" и расходы на юридическую помощь.
Участник картеля на торгах по ремонту переходов Москвы оштрафован на 11 млн руб
Столичное управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) привлекло к административной ответственности в виде штрафа в размере 11 миллионов рублей АО "Кампес", участника картельного сговора на торгах по поставке материалов из гранита и натурального камня для ремонта пешеходных переходов в Москве.
СК возбудил дело по факту нарушения жилищных прав ветерана ВОВ
Главное следственное управление Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области возбудило уголовное дело о халатности в отношении сотрудников администрации сельского поселения, не принявших решение по улучшению жилищных условий ветерана Великой Отечественной войны.
Концепция регулирования рынка юридических услуг будет готова к концу 2018 года
Работу над концепцией регулирования рынка юридических услуг планируется закончить до конца 2018 года сообщил министр юстиции Александр Коновалов на брифинге, посвященном открытию Международного юридического форума (ПМЮФ, Legal Forum, LF) в Петербурге.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.