МОСКВА, 17 мая — РАПСИ, Олег Сивожелезов. Главное следственное управление Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области возбудило уголовное дело о халатности в отношении сотрудников администрации сельского поселения, не принявших решение по улучшению жилищных условий ветерана Великой Отечественной войны, сообщает в среду ведомство.

Как отмечает ГСУ СК по Московской области, участник Великой Отечественной войны Владимир Ручкин и его супруга, ветеран тыла и инвалид, проживают в сельском поселении Луневское Солнечногорского района в ветхом жилье, непригодном для проживания. Следствием предварительно установлено, что 92-летний ветеран неоднократно обращался в администрацию муниципального образования с заявлениями о постановке на учет вместе с супругой в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и просьбами обследовать жилье. Как считают в ведомстве, сотрудники администрации не приняли решения по обращениям Ручкина, чем нарушили его права и охраняемые законом интересы и проявили халатность при исполнении своих должностных обязанностей.

Ранее сюжет о ситуации вокруг улучшения жилищных условий супругов-участников войны был показан по одному из федеральных телеканалов.