Поставщики ПК для ФНС, ФТС и ПФР признаны виновными в антимонопольном сговоре
Поставщики компьютерной техники для нужд ФКУ "Налог-Сервис" Федеральной налоговой службы (ФНС), Федеральной таможенной службы (ФТС) и Пенсионного Фонда Российской Федерации (ПФР) признаны виновными в заключении антиконкурентного соглашения при участии в электронных аукционах, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
ФАС: на торгах Минобороны стоимостью 1,7 млрд руб выявлен картель
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выявила антиконкурентное соглашение на восьми открытых аукционах Минобороны по содержанию и обслуживанию казарменно-жилищного фонда военных городков и фондов высших учебных заведений, говорится в сообщении ведомства.
Реновация может затронуть права почти 1,5 тыс собственников нежилых помещений
Планируемая к проведению в столице программа реновации жилищного фонда может затронуть права 1500 тысяч собственников нежилых помещений и около 400 арендаторов, заключивших договоры с городом, об этом сообщил в понедельник президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) Москвы Владимир Платонов на брифинге, посвященном соблюдению прав предпринимателей при реализации программы реновации.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.