УФАС аннулировало закупку по реставрации Интендантских складов Петербурга
Санкт-Петербургское УФАС выявило нарушение законодательства о контрактной системе в действиях ФГКУ "Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации" при проведении запроса предложений по капремонту Интендантских складов.
Борис Титов предложил расширить полномочия прокуроров и Верховного суда
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил расширить полномочия прокуроров в уголовных делах, законодательно предусмотреть дополнительные возможности пересмотра и отмены приговоров Верховным судом и улучшить качество судейских кадров за счет привлечения кандидатов, имеющих опыт серьезной юридической работы, передает в среду корреспондент РАПСИ из Общественной палаты РФ.
Экс-глава "7 студии" подозревается в хищении 200 млн руб, выделенных на искусство
Сотрудниками следственных органов задержаны экс-гендиректор АНО "7 студия" Юрий Итин и бывший главный бухгалтер организации Нина Масляева по подозрению в хищении 200 миллионов рублей, выделенных государством на развитие и популяризацию искусства, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по городу Москве.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.