МОСКВА, 26 мая — РАПСИ, Людмила Кленько. Уголовное дело в отношении жительницы Республики Татарстан Евгении Рябовой, обвиняемой в покушении на убийство сотрудницы "скорой помощи", с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, вечером 25 марта этого года в диспетчерскую "Станции скорой медицинской помощи" по городу Набережные Челны из правоохранительных органов поступило сообщение о том, что в одной из квартир в болезненном состоянии находится пятимесячная девочка. При этом местонахождение ее матери неизвестно.

"По указанному адресу прибыла выездная бригада медиков. В этот момент в квартире находились пьяный отец девочки и пришедшая к нему распивать спиртное Рябова. При виде медиков обвиняемая схватила на кухне нож и пока 53-летняя фельдшер осматривала девочку, нанесла медику не менее двух ранений спины. Однако фельдшер оказала активное сопротивление и убежала из квартиры", — говорится в сообщении.

Как уточнили в ведомстве, свою вину в инкриминируемом деянии Рябова не признала. Судом по ходатайству следствия в отношении нее была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время ребенок находится в специализированном учреждении, отметили в СК.